হরতালের প্রভাব নেই চট্টগ্রামে, বিভিন্ন স্থানে মিছিল পিকেটিং
30, November, 2023, 5:28:44:PM
ডিটিভি অনলাইন ডেস্ক:
বিএনপি-জামায়াতসহ সমমনা দলগুলোর ডাকে সারাদেশে চলছে সকাল সন্ধ্যা হরতাল। হরতালের সমর্থনে চট্টগ্রাম মহানগরী ও জেলার বিভিন্ন স্থানে মিছিল, পিকেটিং করেছে বিএনপি নেতাকর্মীরা।
তবে বৃহস্পতিবার (৩০ নভেম্বর) সকাল ৬টা থেকে হরতাল কর্মসূচি শুরু হলেও চট্টগ্রাম মহানগরীর কোথাও তেমন প্রভাব দেখা যায়নি। হরতালের মধ্যেও নগরীর বেশ কয়েকটি স্পটে যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। এদিকে বৃহস্পতিবার দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে মনোনয়ন জমা দেওয়ার শেষ দিন হওয়ায় বড় শোডাউন করে প্রার্থীরা মনোনয়ন জমা দিয়েছেন। এ নিয়ে চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসক কার্যালয়কে ঘিরে চারিদিকের সড়কগুলোতে যানবাহন চাপ ছিল বেশি।
অন্যদিকে প্রায় একমাসেরও বেশি সময় ধরে চলছে হরতাল অবরোধ কর্মসূচি। তবে বৃহস্পতিবার মিছিলে নেতাকর্মীদের উপস্থিতিও আগের চেয়ে বেড়েছে। সকালে নগরীর জামাল খান মোড় থেকে গণি বেকারী ও চট্টগ্রাম কলেজ এলাকায় মিছিল করেছে বিএনপি নেতাকর্মীরা। চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক মো. শাহ আলম এ মিছিলের নেতৃত্ব দেন। নগরীর প্রবর্তক মোড় থেকে ২ নং গেট এলাকায় মিছিল করেছে ছাত্র-যুবদল। চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক শহিদুল ইসলাম শহিদ এ মিছিলের নেতৃত্ব দেন। নগরীর কদমতলী-ধনিয়াওয়ালা পাড়া এলাকায় মিছিল করেছে মহানগর ছাত্রদল। মহানগর ছাত্রদলের আহ্বায়ক মো. সাইফুল আলম ও সদস্য সচিব শরিফুল ইসলাম তুহিন মিছিলের নেতৃত্ব দেন।
একই সময়ে নগরীর প্রবর্তক মোড় থেকে গোলপাহাড় মোড় এলাকায় মিছিল করেছে মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দল। চট্টগ্রাম মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি এইচ এম রাশেদ খান ও সাধারণ সম্পাদক বেলায়েত হোসেন বুলু মিছিলের নেতৃত্ব দেন। চট্টগ্রাম মহানগরীর অক্সিজেন-হাটহাজারী সড়কে মিছিল করেছে বায়েজিদ থানা যুবদল। একইভাবে বলির হাটে ঝটিকা মিছিল করেছে বাকলিয়া থানা যুবদলের নেতাকর্মীরা। নগরীর হালিশহর নয়াবাজার এলাকায় মহানগর যুবদলের সহ-সভাপতি ফজলুল হক সুমনের নেতৃত্বে পিকেটিং ও মিছিল করেছে যুবদলের নেতাকর্মীরা। নগরীর ইপিজেড-বন্দর সড়কে থানা যুবদলের আহ্বায়ক হোসনে মোবারক রিয়াদ ও সদস্য সচিব এ.জে.এম সোহেলের নেতৃত্বে মিছিল করে ইপিজেড থানা যুবদলের নেতাকর্মীরা।
সকালে চট্টগ্রাম কক্সবাজার মহাসড়কে মিছিল করেছে দক্ষিণ জেলা ছাত্রদল। দক্ষিণ জেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব কামরুদ্দিন সবুজ মিছিলের নেতৃত্ব দেন। চট্টগ্রাম-বোয়ালখালী উপজেলা সড়কে মিছিল করেছে দক্ষিণ জেলা স্বেচ্ছাসেবক দল। দক্ষিণ জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মনজুর আলম তালুকদার মিছিলের নেতৃত্ব দেন। একই সময়ে চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক নূর শাহেদ খান রিপনের নেতৃত্বে মিছিল করে আনোয়ারা উপজেলা ছাত্রদল। হরতাল সমর্থনে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কে চন্দনাইশ উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক জাহাঙ্গীর আলম ও চন্দনাইশ পৌরসভা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক ইখতেয়ার হোসেন ইফতুর নেতৃত্বে মিছিল করে নেতাকর্মীরা।